Логин
Пароль

Консультация уролога-андролога онлайн

ГлавнаяКонсультации → Урология и андрология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
5 вопросов
15 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
329991 проблему
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
10 Февраля 2026, 10:35 Elene-888   ·  10 Февраля 2026, 10:35
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Через сколько дней можно сдать анализы?
Осталось 81 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько дней после инстилляций мочевого пузыря Диоксидин+масло шиповника (10мл) можно будет сдать общий анализ мочи и бак посев на мочу?

10 Февраля 2026, 13:38 doctor001  ·  10 Февраля 2026, 13:38

Здравствуйте !
Через 10 дней и позже !
Удачи !

10 Февраля 2026, 18:37 Elene-888  ·  10 Февраля 2026, 18:37

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

10 Февраля 2026, 10:40 Medihost AI  ·  10 Февраля 2026, 10:40

После инстилляций мочевого пузыря с использованием Диоксидина и масла шиповника рекомендуется выждать не менее **7–10 дней** до сдачи общего анализа мочи и бакпосева на микрофлору.

**Причины:**
- Диоксидин и масло шиповника могут временно изменять физико-химические свойства мочи (цвет, прозрачность, осадок), что может исказить результаты анализа.
- После инстилляций в мочевом пузыре могут оставаться остатки препаратов, которые могут повлиять на результаты бакпосева.

Таким образом, лучше выждат...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

9 Февраля 2026, 09:48 Elene-888   ·  9 Февраля 2026, 09:48
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Через сколько дней можно сдать анализ мочи?
Осталось 77 символов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько дней после инстилляций мочевого пузыря Диоксидин+масло шиповника (10мл) можно будет сдать общий анализ мочи и бак посев на мочу?

9 Февраля 2026, 13:56 doctor001  ·  9 Февраля 2026, 13:56

Здравствуйте !
Рекомендуется сдавать через 10 дней после завершения курса !
Удачи !

9 Февраля 2026, 09:53 Medihost AI  ·  9 Февраля 2026, 09:53

После инстилляций мочевого пузыря с использованием Диоксидина и масла шиповника рекомендуется выждать не менее **7-10 дней** до сдачи общего анализа мочи и бакпосева.

**Причины:**
- Диоксидин и масло шиповника могут временно изменять физико-химические свойства мочи (цвет, прозрачность, осадок), что может исказить результаты анализа.
- Кроме того, Диоксидин обладает антибактериальным действием, и его остатки могут повлиять на результаты бакпосева, затрудняя идентификацию возбудителя инфекции.

Т...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
6 Февраля 2026, 10:27 anonymous   ·  6 Февраля 2026, 10:27
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Низкий уровень гормонов
Осталось 97 символов

После курса препаратов для спортсменов (тестостерон, трэн, дэка, после гонадотропин кололи) гормоны ЛГ и ФСГ стали меньше 0.30. Тестостерон в норме

6 Февраля 2026, 10:32 Medihost AI  ·  6 Февраля 2026, 10:32

Ситуация, описанная тобой, требует внимательного и осторожного подхода, поскольку речь идет о гормональном дисбалансе, вызванном приемом анаболических препаратов, и это может иметь серьезные последствия для здоровья.

### Основные моменты:

1. **Гормональный дисбаланс после приема анаболиков**
- Прием анаболических стероидов (тестостерон, тренболон, нандролон, гонадотропин) может привести к подавлению выработки собственных гормонов гипофизом (ЛГ и ФСГ), что в свою очередь приводит к снижению ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

5 Февраля 2026, 18:59 Elene-888   ·  5 Февраля 2026, 18:59
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Почему не помогает лечение?
Осталось 93 символов

Здравствуйте, я пролечила цистит, пила Макмирор 7 дней, все прошло, но в последний день лечения вернулось жжение в уретре. Я сделала анализ мочи, там все в норме, сходила к гинекологу, там повышение лейкоцитов в шейке матки, гинеколог сказала, что от этого жжения не будет и выписала свечи Тержинан 10 дней. Уролог выписал инстилляции Диоксидина+ масло шиповника. Я поставила 7 свечей и сделала 4 инстилляции, уролог сказал, что это можно совмещать и я вставляла свечи на ночь, а инстилляции делала днём, но жжение так и есть. Почему мне не помогает? Мучаюсь с 16 января... Может Тержинан раздражает уретру и не надо было совмещать лечение?

5 Февраля 2026, 19:08 doctor001  ·  5 Февраля 2026, 19:08

Здравствуйте !
Тержинан раздражать уретру не может , но возможно эти ощущения у Вас во влагалище , а не в уретре ! ЕСли это так , то может быть и от Тержинана !
В ситуации нужно разобраться более детально , в очном порядке !
Удачи !

5 Февраля 2026, 20:05 Elene-888  ·  5 Февраля 2026, 20:05

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, а может ли Тержинан раздражать уретру не внутри, а снаружи при вытекании?

7 Февраля 2026, 21:11 doctor001  ·  7 Февраля 2026, 21:11

Нет не может . Тержинан может нарушить баланс флоры и это как - то может повлиять !
Удачи!

5 Февраля 2026, 19:04 Medihost AI  ·  5 Февраля 2026, 19:04

Ваше состояние и лечение действительно вызывают беспокойство, и я постараюсь разобраться в ситуации максимально подробно.

### Возможные причины отсутствия эффекта от лечения:

1. **Неправильный выбор препарата или его дозировка**
Возможно, Тержинан действительно не подходит именно вам, так как он может вызывать раздражение слизистой уретры. Это особенно вероятно, если у вас есть индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Также стоит учитывать, что Тержинан предназначен для ле...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Медицинские статьи и опросы

5 Февраля 2026, 17:55 Владлен777   ·  5 Февраля 2026, 17:55 Ответить
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Мне не повредят уретру из за катетера ?
Осталось 81 символов

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Почему-то я испытываю боль, когда дотрагиваюсь до кончика уретры. Я обращался к двум разным урологам, меня осматривали, сдавал анализы — по ним всё чисто. У меня был фекалиус, от него принимал антибиотики. Пробовал мази от грибка и миримицин, но ничего не помогло — боль при прикосновении так и осталась.

Скоро мне предстоит операция, в ходе которой будет установлен катетер. Скажите, если визуально всё в порядке и по анализам тоже есть ли вероятность, что катетер может повредить уретру или усугубить мою боль?И очень больно мне будет именно в уретре после наркоза?

5 Февраля 2026, 19:03 doctor001  ·  5 Февраля 2026, 19:03

Здравствуйте !
Катетер может повредить уретру или усугубить мою боль?
Если ранее у Вас не было деструктивного уретрита , если нет в нем рубцов суживающих отверстие уретры , то нет , не переживайте, вводится как правило не толстый катетер Фолея , он мягкий , повредить не может , переносится хорошо !
И очень больно мне будет именно в уретре после наркоза?
Как правило болей после катетеризации не бывает !
Удачи !

5 Февраля 2026, 19:44 Владлен777  ·  5 Февраля 2026, 19:44

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

5 Февраля 2026, 19:55 Владлен777  ·  5 Февраля 2026, 19:55

Добрый день! Спасибо, что ответили. Мне не ставили диагноз "деструктивный уретрит", но у меня есть хронический простатит. Я несколько раз сдавал анализы крови и мочи. По их результатам можно ли как-то определить, есть ли уретрит?

Как я уже упоминал, я был у двух разных урологов: у одного лечил простатит, а к другому обратился с болями на кончике уретры. Он осмотрел меня визуально головку и внутри посмотрел , после чего сказал, что всё в порядке.
Я посмотрел симптомы , там пишут
Боль и жжение при мочеиспускании - может очень редко такое быть,хотя думаю что нет
Частые позывы к мочеиспусканию - есть такое,но сейчас лучше из - за лечения простатита
Выделения из уретры - нет. Ну предэкулянт я думаю к этому не относится
Отёк или покраснение уретры - Нет.Хочу после секса она не много набухает,в остальном как и говорили врачи в полном порядк
Боли внизу живота или в области лобка - только если тяжесть в области простаты.Сейчас легче.Так же из-за простатита
Повышение температуры - Нет
Нарушение мочеиспускания -Нет

5 Февраля 2026, 18:00 Medihost AI  ·  5 Февраля 2026, 18:00

Твои симптомы и опасения понятны и обоснованы. Боль при прикосновении к кончику уретры, особенно после лечения инфекций и применения антибиотиков, может быть связана с несколькими причинами, которые не всегда легко выявить только на основании осмотра и анализов.

### Возможные причины боли:

1. **Повреждение слизистой оболочки уретры** — даже при отсутствии явных признаков воспаления, катетеризация может вызвать микротравмы или раздражение слизистой оболочки уретры. Это может привести к боли при...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

1 Февраля 2026, 18:26 Пользователь9310034   ·  1 Февраля 2026, 18:26 Ответить
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Если у меня есть хронический простатит, меня отправят к урологу перед операцией холецистэктомия?
Осталось 24 символов

Или дополнительных исследований не нужно?

1 Февраля 2026, 18:42 doctor001  ·  1 Февраля 2026, 18:42

Здравствуйте !
Если простатит не бактериальный , просто застойный и вне обострения то могут не отправить !
В целом это зависит конкретно от Вашего доктора , строгих правил тут нет !
К кому попадете !
Удачи !

1 Февраля 2026, 19:00 Пользователь9310034  ·  1 Февраля 2026, 19:00

Спасибо вам.И скажите пожалуйста по поводу взятия мазка из уретры ? Нужно будет его делать ? (Просто это очень больно для меня )
И я видел в моём городе есть услуга безболезненый мазок или как то так.Подскажите пожалуйста,он же будет не информативный.Стоит ли такой сдавать?И какое обезбаливающие там применяют.

2 Февраля 2026, 10:25 doctor001  ·  2 Февраля 2026, 10:25

Если у Вас простатит был не инфекционный ,и если сейчас у Вас нет никаких жалоб , простатит не беспокоит , то для чего взять мазок , - непонятно ! Я полагаю , что раз Вас ничего не беспокоит то взятие мазка не потребуется !
Удачи !

1 Февраля 2026, 19:01 Пользователь9310034  ·  1 Февраля 2026, 19:01

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

1 Февраля 2026, 18:31 Medihost AI  ·  1 Февраля 2026, 18:31

Если у пациента диагностирован хронический простатит, перед плановой операцией, такой как холецистэктомия (удаление желчного пузыря), необходимо обязательно проконсультироваться с урологом.

**Почему это важно:**

1. **Общее состояние здоровья:** Хронический простатит может влиять на общее состояние пациента, его способность переносить хирургическое вмешательство и восстановительный период.
2. **Возможные осложнения:** При наличии хронического простатита могут возникнуть осложнения после операци...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Похоже, данный вопрос (или какой-то ответ на него) носит деликатный характер, если вы все же хотите его просмотреть, нажмите на эту строку
30 Января 2026, 12:27 Пользователь33113   ·  30 Января 2026, 12:27
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Анализ на камни.Почему то не вставляется на сайт целиком.
Осталось 63 символов

Мочевина в сыворотке: 2.67 ммоль/л, Норма 3.2 - 7.3 ммоль/л
Креатинин в сыворотке: 78.69 мкмоль/л, Норма 62 - 106 мкмоль/л
Мочевая кислота в сыворотке: 325.51 мкмоль/л, Норма 202.3 - 416.5 мкмоль/л
Кристаллы мочи: Не обнаружено, Норма не обнаружено
Лейкоциты по Нечипоренко: 1125 клет/мл, Норма 0 - 2000 клет/мл
Эритроциты по Нечипоренко: 500 клет/мл, Норма 0 - 1000 клет/мл
Гиалиновые цилиндры по Нечипоренко: 0 ед/мл, Норма 0 - 20 ед/мл
Зернистые цилиндры по Нечипоренко: 0 ед/мл, Норма 0 - 20 ед/мл
Восковидные цилиндры по Нечипоренко: 0 ед/мл, Норма 0 - 20 ед/мл
Другие цилиндры по Нечипоренко: 0 ед/мл, Норма 0 - 20 ед/мл

30 Января 2026, 12:32 Medihost AI  ·  30 Января 2026, 12:32

### Анализ мочи и крови на камни

#### Мочевина в сыворотке крови
- **Результат:** 2.67 ммоль/л
- **Норма:** 3.2–7.3 ммоль/л
- **Комментарий:** Уровень мочевины в крови повышен незначительно, что может свидетельствовать о нарушении функции почек или недостаточном выведении мочевины с мочой. Однако, при отсутствии других симптомов и нормальных показателях креатинина, это может быть вариантом нормы.

#### Креатинин в сыворотке крови
- **Результат:** 78.69 мкмоль/л
- **Норма:** 62–106 мкмоль/л
- **...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

30 Января 2026, 12:36 Пользователь33113  ·  30 Января 2026, 12:36

Это анализ в утреней моче.Вот ещё такой сдавал
Паратиреоидный гормон: Результат 25.50 пг/мл, Норма 15 - 65 пг/мл
Анализ мочи - цвет: Результат желтый, Норма соломенно-желтый до желтого
Анализ мочи - прозрачность: Результат прозрачная, Норма прозрачная
Анализ мочи - удельный вес: Результат 1.019, Норма 1.003 - 1.030
Анализ мочи - реакция: Результат 5.5, Норма 5.0 - 7.5
Анализ мочи - белок: Результат

30 Января 2026, 14:57 doctor001  ·  30 Января 2026, 14:57

Результаты хорошие , отклонений нет !
А графа "белок в моче " раз пуста , то значит белок обнаружен не был , иначе бы написали сколько именно белка !
Это просто скорее всего такой формат бланка анализа !
Удачи !

30 Января 2026, 15:16 Пользователь33113  ·  30 Января 2026, 15:16

Спасибо.Она не пуста.Мне почему то на сайт не даёт загружить.Сейчас постораюсь полностью написать.
И подскажите пожалуйста,почему есть в Нечепоренко вот эти
Лейкоциты по Нечипоренко: 1125 клет/мл, Норма 0 - 2000 клет/мл
Эритроциты по Нечипоренко: 500 клет/мл, Норма 0 - 1000 клет/мл

30 Января 2026, 15:16 Пользователь33113  ·  30 Января 2026, 15:16

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

30 Января 2026, 15:21 Пользователь33113  ·  30 Января 2026, 15:21

Анализ мочи
Глюкоза: Не обнаружено (норма: не обнаружено). Билирубин: Не обнаружено (норма: не обнаружено). Уробилиноген: Следы (норма: не обнаружено или следы). Кетоновые тела: Не обнаружено (норма: не обнаружено). Нитриты: Не обнаружено (норма: не обнаружено). Реакция на кровь: Не обнаружено (норма: не обнаружено). Лейкоцитарная эстераза: Не обнаружено (норма: не обнаружено или следы).

Микроскопия мочи
Эпителий: 1 клет/мкл (норма: 0 - 9 клет/мкл). Лейкоциты: 1 клет/мкл (норма: 0 - 16.5 клет/мкл). Эритроциты: 2 клетки/мкл (норма: 0 - 11.0 клетки/мкл). Цилиндры: Не обнаружено (норма: не обнаружено). Кристаллы: Не обнаружено (норма: не обнаружено). Бактерии: Не обнаружено (норма: не обнаружено или небольшое количество). Слизь: Единичные (норма: небольшое количество).

Анализ мочи по Нечипоренко
Лейкоциты: 1125 клет/мл (норма: 0 - 2000 клет/мл). Эритроциты: 500 клет/мл (норма: 0 - 1000 клет/мл). Гиалиновые цилиндры: 0 ед/мл (норма: 0 - 20 ед/мл). Зернистые цилиндры: 0 ед/мл (норма: 0 - 20 ед/мл). Восковидные цилиндры: 0 ед/мл (норма: 0 - 20 ед/мл). Другие цилиндры: 0 ед/мл (норма: 0 - 20 ед/мл).

30 Января 2026, 15:22 Пользователь33113  ·  30 Января 2026, 15:22

Вот с пятого раза получилось.Большое вам спасибо за помощь.
Белок: Результат меньше 0.1 г/л, Норма не обнаружено или меньше 0.1 г/л
Анализ мочи - цвет: Результат желтый, Норма соломенно-желтый до желтого

Анализ мочи - прозрачность: Результат прозрачная, Норма прозрачная

Анализ мочи - удельный вес: Результат 1.019, Норма 1.003 - 1.030

Анализ мочи - реакция: Результат 5.5, Норма 5.0 - 7.5

1 Февраля 2026, 14:16 doctor001  ·  1 Февраля 2026, 14:16

Да, это то ,что я предполагал и написал Вам !
Всё нормально , белка нет !

30 Января 2026, 12:41 Medihost AI  ·  30 Января 2026, 12:41

### Анализ мочи и крови на камни и другие патологии

#### Анализ утренней мочи

#### Цвет мочи
- **Результат:** Желтый
- **Норма:** Соломенно-желтый до желтого
- **Комментарий:** Нормальный цвет мочи, не указывает на патологию.

#### Прозрачность мочи
- **Результат:** Прозрачная
- **Норма:** Прозрачная
- **Комментарий:** Прозрачная моча — признак отсутствия осадка, что исключает наличие патологических примесей.

#### Удельный вес мочи
- **Результат:** 1.019
- **Норма:** 1.003–1.030
- **Комментар...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

30 Января 2026, 02:21 КристофферРобин   ·  30 Января 2026, 02:21 Ответить
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: По результатам анализов всё с почками впорядке?камней в почках в ближайшее время не будет?
Осталось 30 символов

Мочевина в сыворотке: 2.67 ммоль/л (норма 3.2-7.3), Креатинин в сыворотке: 78.69 мкмоль/л (норма 62-106), Мочевая кислота в сыворотке: 325.51 мкмоль/л (норма 202.3-416.5), Паратиреоидный гормон: 25.50 пг/мл (норма 15-65), Цвет мочи: желтый (норма: соломенно-желтый — желтый), Прозрачность мочи: прозрачная (норма: прозрачная), Удельный вес мочи: 1.019 (норма 1.003-1.030), Реакция мочи: 5.5 (норма 5.0-7.5), Белок в моче:

30 Января 2026, 14:57 doctor001  ·  30 Января 2026, 14:57

Результаты хорошие , отклонений нет !
А графа "белок в моче " раз пуста , то значит белок обнаружен не был , иначе бы написали сколько именно белка !
Это просто скорее всего такой формат бланка анализа !
Удачи !

30 Января 2026, 02:26 Medihost AI  ·  30 Января 2026, 02:26

По представленным данным анализы мочи и крови в целом находятся в пределах нормы, однако есть несколько моментов, которые требуют внимания:

1. **Мочевина и креатинин**:
- Мочевина в сыворотке крови — 2,67 ммоль/л (норма 3,2–7,3 ммоль/л). Уровень мочевины немного ниже нормы, что может быть вариантом нормы, но требует наблюдения.
- Креатинин — 78,69 мкмоль/л (норма 62–106 мкмоль/л). Креатинин также находится в нижней границе нормы, что может свидетельствовать о недостаточной мышечной массе ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

30 Января 2026, 01:57 КристоферРобин   ·  30 Января 2026, 01:57 Ответить
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: По результатам анализов всё с почками впорядке?камней в почках в ближайшее время не будет?
Осталось 30 символов

Доброй ночи. Сегодня пришли результаты анализов: сдавал кровь и утреннюю мочу. Вот такие результаты пришли. Спасибо, что подсказали, как правильно сдавать анализы.
Мочевина в сыворотке: 2.67 ммоль/л (норма 3.2-7.3)
Креатинин в сыворотке: 78.69 мкмоль/л (норма 62-106)
Мочевая кислота в сыворотке: 325.51 мкмоль/л (норма 202.3-416.5)
Паратиреоидный гормон: 25.50 пг/мл (норма 15-65)
Цвет мочи: желтый (норма: соломенно-желтый — желтый)
Прозрачность мочи: прозрачная (норма: прозрачная)
Удельный вес мочи: 1.019 (норма 1.003-1.030)
Реакция мочи: 5.5 (норма 5.0-7.5)
Белок в моче:

30 Января 2026, 14:55 doctor001  ·  30 Января 2026, 14:55

Здравствуйте !
Результаты хорошие , отклонений нет !
А графа "белок в моче " раз пуста , то значит белок обнаружен не был , иначе бы написали сколько именно белка !
Это просто скорее всего такой формат бланка анализа !
Удачи !

30 Января 2026, 02:02 Medihost AI  ·  30 Января 2026, 02:02

По представленным данным анализы мочи и крови в целом соответствуют нормальным значениям, однако есть несколько моментов, которые стоит обсудить:

### 1. Мочевина и креатинин
- **Мочевина в сыворотке:** 2.67 ммоль/л (норма 3.2-7.3 ммоль/л). Значение ниже нормы, что может говорить о недостаточном потреблении белка или о повышенной скорости выведения мочевины почками.
- **Креатинин в сыворотке:** 78.69 мкмоль/л (норма 62-106 мкмоль/л). Значение также ниже нормы, что может свидетельствовать о недос...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

30 Января 2026, 02:03 КристоферРобин  ·  30 Января 2026, 02:03

Белок в моче:

30 Января 2026, 02:05 КристоферРобин  ·  30 Января 2026, 02:05

Белок в моче:

30 Января 2026, 02:08 Medihost AI  ·  30 Января 2026, 02:08

**Белок в моче (протеинурия):**

В предоставленных результатах анализа мочи белок не указан, однако отсутствие информации о наличии белка в моче (протеинурии) является важным моментом.

### Что означает отсутствие белка в моче?

Отсутствие белка в моче (норма: отсутствие белка или следы белка) говорит о том, что почки функционируют нормально и не имеют признаков повреждения или воспаления, которые могли бы привести к потере белка с мочой.

### Рекомендации:

- Если в моче не обнаружен белок, это...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

28 Января 2026, 12:48 Elene-888   ·  28 Января 2026, 12:48
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Правильно ли выбрано лекарство
Осталось 90 символов

Здравствуйте, я пролечила цистит (у меня сначала была боль при мочеиспускании один день, потом дискомфорт - раздражение в районе уретры), анализ показал нитриты, бактерии, лейкоциты 6-8, пила Макмирор 7 дней, все прошло на четвертый день лечения, но в последний день лечения раздражение вернулось, возможно из за еды, немного пересолила ужин. Я сделала анализ мочи, там все в норме, сходила к гинекологу, там тоже в норме, но раздражение есть независимо от мочеиспускания. Уролог выписал инстилляции Диоксидина, нормальное ли это лекарство, не сильно ли агрессивное?

28 Января 2026, 13:34 doctor001  ·  28 Января 2026, 13:34

Да , назначение адекватное !

28 Января 2026, 14:04 Elene-888  ·  28 Января 2026, 14:04

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

28 Января 2026, 12:53 Medihost AI  ·  28 Января 2026, 12:53

Вы правильно пролечили цистит, однако после окончания курса лечения (на 7-й день) раздражение уретры вернулось, что может свидетельствовать о нескольких возможных причинах:

1. **Не до конца пролеченный цистит**: возможно, инфекция не была полностью уничтожена, и после окончания лечения симптомы вернулись. В таком случае необходимо повторно обратиться к врачу и провести повторный анализ мочи, а также, возможно, повторить курс лечения.

2. **Аллергическая реакция или раздражение от еды**: как вы ...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

27 Января 2026, 17:21 Elene-888   ·  27 Января 2026, 17:21
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Дискомфорт после лечения
Осталось 96 символов

Здравствуйте, я пролечила цистит (у меня сначала была боль при мочеиспускании один день, потом дискомфорт - раздражение в районе уретры), анализ показал нитриты, бактерии, лейкоциты 6-8, пила Макмирор 7 дней, все прошло на четвертый день лечения, но в последний день лечения раздражение вернулось, возможно из за еды, немного пересолила ужин. Я сделала анализ мочи, там все в норме, сходила к гинекологу, там тоже в норме, но раздражение есть независимо от мочеиспускания. Помогите пожалуйста, что это может быть и что мне делать? Я уже измучилась вся ..

27 Января 2026, 19:00 doctor001  ·  27 Января 2026, 19:00

Здравствуйте !
Речь идет о РЕЗИДУАЛЬНОМ УРЕТРИТЕ !
Резидуальный уретрит — это постинфекционный уретрит, при котором, несмотря на элиминацию возбудителя, у пациента сохраняются симптомы воспаления. Такие уретриты не склонны к самоизлечению и могут наблюдаться в течение длительного времени.
Нередко резидуальные уретриты — продолжение инфекционного процесса или проявляются через определённый промежуток времени после завершения лечения и клинического выздоровления, как в Вашем случае .
Лечение как правило начинается с симптоматического , в случае затянувшегося процесса могут быть проведены местные процедуры, например, инстилляции (промывания) уретры различными противовоспалительными и асептическими препаратами.
Но это всё решается индивидуально после очного осмотра уролога .
Удачи !

28 Января 2026, 13:19 Elene-888  ·  28 Января 2026, 13:19

Скажите пожалуйста, уролог выписал инстилляции Диоксидина, нормальное ли это лекарство, не сильно ли агрессивное при нормальных анализах?

29 Января 2026, 13:54 doctor001  ·  29 Января 2026, 13:54

Нормально !

27 Января 2026, 17:26 Medihost AI  ·  27 Января 2026, 17:26

Твоя ситуация понятна и требует внимательного подхода.

### Возможные причины дискомфорта:

1. **Рецидив цистита**: даже после успешного лечения симптомы могут вернуться, особенно если лечение было прервано или не полностью завершено. Возможно, инфекция не была полностью уничтожена.

2. **Аллергическая реакция или раздражение от продуктов питания**: пересоленная еда, специи, цитрусовые, кофе, алкоголь и другие продукты могут вызывать раздражение слизистой уретры и мочевого пузыря.

3. **Гормо...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

26 Января 2026, 15:06 Пользователь830156122   ·  26 Января 2026, 15:06 Ответить
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Здравствуйте! У меня есть дополнительные вопросы по анализам для профилактики образования камней в почках.
Осталось 14 символов

Завтра я буду сдавать анализы. Скажите, достаточно ли будет этих анализов для профилактики образования камней с учётом того, что у меня периодически обнаруживаются соли в моче и есть наследственная предрасположенность к камням.

Также интересует, можно ли сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко в один день? Если да, нужно ли использовать два разных контейнера для этих анализов?

Перечень анализов:

Мочевина в сыворотке

Креатинин в сыворотке

Мочевая кислота в сыворотке

Анализ мочи:

Общий анализ мочи с микроскопией

Анализ мочи по Нечипоренко

Заранее спасибо!

26 Января 2026, 16:55 doctor001  ·  26 Января 2026, 16:55

Здравствуйте !
Да , вполне достаточны !
Удачи !

26 Января 2026, 17:23 Пользователь830156122  ·  26 Января 2026, 17:23

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

26 Января 2026, 17:25 Пользователь830156122  ·  26 Января 2026, 17:25

Спасибо за помощь! Можете, пожалуйста, пояснить, как правильно сдавать оба анализа мочи в один день? Для анализа мочи по Нечипоренко нужно сдавать утреннюю среднюю порцию мочи. А как лучше сдать второй анализ ?

26 Января 2026, 17:39 doctor001  ·  26 Января 2026, 17:39

Здравствуйте !
Чтобы было всё по правилам , правильнее эти 2 анализа сдавать не в 1 день , а в разные дни ! Ну если Вам Ваш доктор назначил сдавать в 1 день , то правильнее начать с порции для общего анализа :
начать мочеиспускание, выпустив первые несколько миллилитров мочи в унитаз и не прерывая мочеиспускания, подставить контейнер и соберите около 50 мл мочи.
Затем по Нечипоренко
Начать мочеиспускание в унитаз, затем, через 2–3 секунды, подставить контейнер и собрать около 40 мл средней порции мочи .
Удачи !

26 Января 2026, 20:23 Пользователь830156122  ·  26 Января 2026, 20:23

Спасибо вам. То есть для анализа по Нечипоренко мочу нужно собирать со второго похода в туалет? Или так же с первого? Просто я немного не понял этот момент.

27 Января 2026, 19:04 doctor001  ·  27 Января 2026, 19:04

Если в пузыре мочи достаточно , то можно сразу после взятия порции для общего !
Удачи !

26 Января 2026, 15:11 Medihost AI  ·  26 Января 2026, 15:11

## Перечень анализов и рекомендации

### 1. Необходимость анализов для профилактики образования камней

Для профилактики образования камней в почках обычно достаточно следующих анализов:

- Общий анализ мочи с микроскопией осадка.
- Анализ мочи по Нечипоренко.
- Мочевина в сыворотке крови.
- Креатинин в сыворотке крови.
- Мочевая кислота в сыворотке крови.

Эти анализы позволяют оценить:
- Наличие солей и кристаллов в моче.
- Уровень мочевины и креатинина (показатели функции почек).
- Уровень мо...

Показать полностью

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

24 Января 2026, 21:52 anonymous   ·  24 Января 2026, 21:52 Ответить
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Пересохшая кожа полового органа
Осталось 89 символов

После акта , был зуд и покраснения , пропил Флуконазол 5 дней по 2 т в д ,. После появилась сухость и шелушение , кожа стала очень тонкой .... Тридерм не помогает , после мираместина становиться легче пока не высохнет . Что это может быть

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
25 Января 2026, 00:17 doctor001  ·  25 Января 2026, 00:17

Здравствуйте !
В подобной ситуации рекомендуется не тридерм и не иной крем содержащий стероидный компонент , рекомендуется крем
Бепантен 3 раза в день , 3 - 5 дней !
Удачи !

25 Января 2026, 00:26 anonymous  ·  25 Января 2026, 00:26

Извините что не поздоровался , Доброго времени, Понял,принял,спасибо огромное .

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
10.02.2026 10:35 Через сколько дней можно сдать анализы? Elene-888 3 Урология и андрология
09.02.2026 09:48 Через сколько дней можно сдать анализ мочи? Elene-888 2 Урология и андрология
08.02.2026 18:52 Красные пятна на головке из-за сильной мастурбации АнтонШимов 3 Урология и андрология
06.02.2026 10:27 Низкий уровень гормонов anonymous 1 Урология и андрология
05.02.2026 18:59 Почему не помогает лечение? Elene-888 4 Урология и андрология
05.02.2026 17:55 Мне не повредят уретру из за катетера ? Владлен777 4 Урология и андрология
01.02.2026 18:26 Если у меня есть хронический простатит, меня отправят к урологу перед операцией холецистэктомия? Пользователь9310034 5 Урология и андрология
01.02.2026 12:12 Прыщ на коже Кукушкин Алексей Ильич 3 Урология и андрология
30.01.2026 12:27 Анализ на камни.Почему то не вставляется на сайт целиком. Пользователь33113 9 Урология и андрология
30.01.2026 02:21 По результатам анализов всё с почками впорядке?камней в почках в ближайшее время не будет? КристофферРобин 2 Урология и андрология
30.01.2026 01:57 По результатам анализов всё с почками впорядке?камней в почках в ближайшее время не будет? КристоферРобин 5 Урология и андрология
28.01.2026 12:48 Правильно ли выбрано лекарство Elene-888 3 Урология и андрология
27.01.2026 17:21 Дискомфорт после лечения Elene-888 4 Урология и андрология
26.01.2026 15:06 Здравствуйте! У меня есть дополнительные вопросы по анализам для профилактики образования камней в почках. Пользователь830156122 7 Урология и андрология
24.01.2026 21:52 Пересохшая кожа полового органа anonymous 2 Урология и андрология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.