Консультация уролога-андролога онлайн
Главная → Консультации → Урология и андрология
Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!
Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».
Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы!
Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение).
Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.
Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru
Спасибо за то, что вы с нами!
По данным предоставленным вами все в пределах корреляционного отклонения да и не известно ни о жалобах ни для чего проводилось исследование
Здравствуйте !
Речь идёт о слабо выраженном гидроколикозе слева ! Если имеются жалобы то показано дообследование КТ или МРТ почек , мочеточников, мочевого пузыря !
Удачи Вам !
Здравствуйте! В связи с чем проводилось УЗИ? Какие у вас жалобы?
При наполненом мочевом пузыре боли при мочеиспускание. А в анамнезе есть вторичный хронический пиелонефрит и состояние после неоимплантации правого мочеточника по Коэну по поводу врождённого правостороннего уретерогидронефроза.
Здравствуйте! Возможно это следы ЗПП или эякулята и что бы решить эту задачу вам нужно очно посетить уролога и сдать мазки на флору
Здравствуйте !
НЕ исключено ,что у Вас просто ПРОСТАТОРЕЯ – состояние, при котором предстательная железа выделяет густую смесь молочного цвета, которая не содержит сперматозоидов. Смесь поступает в мочеиспускательный канал при мочеиспускании, дефекации или физических нагрузках.
Простаторея имеет различное происхождение:
- выдавливание содержимого простаты при запорах или спазмах мускулатуры, окружающей предстательную железу;
- неврастеническое состояние;
- напряжение мускулатуры тазового дна;
- снижение тонуса предстательной железы, при котором возникает застой её содержимого и т.д. .
Более точно можно говорить лишь при очном осмотре уролога после проведения УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря !
В любом случае, страшного, критичного нет ничего !
Удачи Вам !
Здравствуйте! Скорее всего просто выделения. Покажитесь урологу очно.
Здравствуйте
Осмотр необходим,
Первым делом кандилломы исключить нужно.
Здравствуйте !
Без очного осмотра или хотя бы фото сложно сказать что - либо конкретное ! Дело в том , что люди называют наростами как ГРАНУЛЫ ФОРДЕЙСА , которые абсолютно безобидны и удаления не требуют , так и кондиломы , которые так же безобидны , но они покрупнее, требуют удаления ! В любом случае страшного, критичного нет ничего , нужен очный осмотр в обозримом будущем , чтобы выяснить , что конкретно у Вас из 2 - х перечисленных возможных !
Удачи Вам !
Здравствуйте, Андрей! Вам необходимо очно показаться венерологу или урологу на прием, венеролог предпочтителен как специалист, пройти осмотр доктора, исследование и затем доктор расскажет и что это за проблема и предложит варианты решения
Здравствуйте !
Никаких убедительных данных за онкологию нет , но в то же время полностью нормальным называть результат для Вашего возраста , - нельзя !
По подробнее .
У Вас общий ПСА 3,47нг /мл ! Вроде бы не выходит за пределы нормы (норма до 4 - х) , но в то же время у людей Вашего возраста уровень общего ПСА как правило ниже единицы !
Другой показатель это соотношение ПСА свободный к ПСА общий ! В норме ПСА свободный должен составлять не менее 25% от общего ПСА ! У Вас ниже , составляет 17 , 3 % ! Но он ниже не до такой степени, чтобы явно заподозрить на рак и назначить Вам проведение пункционной биопсии железы ! Пункция назначается когда ПСА свободный 15% и ниже !
Вот и все противоречивые подробности !
С чем это может быть связано ?
Это может быть несоблюдение Вами правил перед сдачей анализа на ПСА (половая пауза, отсутствие алкоголя , возбуждающих напитков , покой простаты (отсутствие массажа запоров)) , может быть связано с застойным простатитом , моет быть ошибка лаборатории , но , нельзя исключить и опухоль тоже , хотя в Вашем возрасте это крайняя редкость !
Что делать ?
Вариантов два :
- СРАЗУ ПОЙТИ И СДЕЛАТЬ МРТ ТАЗОВЫХ ОРГАНОВ С КОНЬТРАСТИРОВАНИЕМ (мультипараметрическая МРТ ) ;
- ПОКА НЕ ДЕАТЬ МРТ , ЧТОБЫ НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЕГ, А ПОВТОРИТЬ АНАЛИЗ ПСА В ДРУГОЙ ЛАБОРАТОРИИ С СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ ПРАВИЛ ПЕРЕД СДАЧЕЙ И УЖЕ ПО РЕЗУЛЬТАТУ АНАЛИЗА РЕШИТЬ СДЕЛАТЬ МРТ ИЛИ НЕТ !
Выбор оставляю за Вами !
Удачи Вам !
Решил сделать мрт с контрастом, там 2 дня подготовки записался на вторник. Скажите пожалуйста, что мрт сможет показать ? (в смысле врач сможет понять рак там или доброкачественная) Так же отличить простатит от опухоли?
Да , однозначно , МРТ даст исчерпывающий ответ и будет однозначно понятно сделать пункцию или нет !
Я не знаю где Вы проживаете , но должен сказать ,что в крупных городах (Москва, С. Петербург , может ещё где - то) проводят так называемую МУЛЬТИПАРАМЕТРИЧЕСКУЮ МРТ ! Это в принципе та же МРТ с контрастированием , которую дополнительно обрабатывают компьютером , получив в результате ответ не только на вопрос имеется опухоль или нет , но т если да , то какая именно ! Т.е. почти заменяет результат биопсии !
Полагаю, что у Вас опухоли не будет и тревога окажется ложной !
Это всё , чем я мог пока помочь Вам !
Удачи Вам !
Здравствуйте !
Если у Вас нет молочницы и цистит возник не от молочницы и если партнёр проверен на ИПП и их нет , то можно !
Удачи Вам !
Лучше при остром воспалении избегать па
Здравствуйте !
Нет , Варикоцеле крайне редко становится причиной бесплодия , а именно только в том случае , когда расширение вен достигает больших размеров и от застоя крови наступает гипотрофия яичка (яичко начинает уменьшаться в размерах!) ! Подобные изменения в яичке появляются при варикоцеле третьей степени , потому и оперировать нужно варикоцеле третьей степени !
Если Вы пройдёте УЗИ органов мошонки у Вам напишут варикоцеле третьей степени , то нужно будет выбирать каким способом оперироваться : простым открытым или лапароскопическим по Мармару ! Суть обеих операций практически одна и та же , но учитывая высокие цены на операцию Мармара я бы Вам рекомендовал не делать её , а обратиться к своему урологу в поликлинику , получить направление на госпитализацию в урологическое отделение и перенести обычную открытую операцию, например по Иванисевичу !
Удачи Вам !
Здравствуйте! Нет, риска онкологии по УЗИ исследованию практически нет. Может и есть, но минимальный и он не подсчитан в вашем случае. думаю что стоит успокоиться и дождаться результата анализа после чего разрешать простатита
Здравствуйте !
По УЗИ У Вас определяются признаки застойного простатита и не более того ! А при простатите отдача боли в яичко это частое явление!
То, что записались на ПСА на завтра это правильно , но кроме этого необходимо :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- УЗИ ПОЧЕК , МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ, ОРГАНОВ МОШОНКИ .
Удачи Вам !
Здравствуйте !
Да , такое может быть ! Скопление соли (песок) может механически раздражать уретру !
Для прояснения ситуации правильнее сделать УЗИ почек и мочевого пузыря !
Удачи Вам !
Здравствуйте.
Да, очень даже могут.
УЗИ мочевого, почек сделайте.
Здравствуйте! Соли, песок, камни проходя через уретру могут вызывать болезненность и травмируя слизистую вызывать непосредственно и потом некоторое время жжение, болезненные ощущения, но чаще проявления о которых вы говорите вызываются другим в частности цистит, передний уретрит может вызываться и это куда чаще воспалением уретры и мочевого пузыря. Вам стоит провести клинический анализ крови, ОАМ и посев моги на флору, + фемофлор. А как помощь можно использовать антисептики при подмывании, палин,
Здравствуйте. Сами соли не могут, а песок и камни состоящие из этих солей могут.
Здравствуйте! Да, может быть и зависит это от гигиены и сбора анализов, от приема препаратов,
А жалобы есть - жжение в конце мочеиспускания и в статическом состоянии тоже некомфортно , и так продолжается на протяжении 2 лет, недавно сдавала фемофлор- все хорошо, по анализам и узи - нет воспаление , а все равно все болит , я просто не понимаю , что мне делать
Здравствуйте !
Да , такое может быть ! Не все бактерии способно прижиться к питательной среде и дать рост ! В подобных случаях правильнее повторить анализ мочи с соблюдением всех правил , убедиться в том , что бактерии в в моче действительно имеются , а не попали в банку случайно из влагалища или из лобка и в случае повторного подтверждения наличия бактерий провести курс лечения антибиотиком (например ДОКСИЦИКЛИН или СУПРАКС) ! Желательно так же проведение анализа мазка из влагалища методом ПЦР (фемофлор), т.к. причиной уретрита часто является молочница !
Удачи Вам !
Здравствуйте либо здесь идёт погрешность сбора анализом либо у вас есть инфекционный процесс вирусного генеза которые поражают урогенитальный тракт естественно в постели его не находят потому что посев делается на бактерии они на вирусы нужно сдать кровь из вены на вирусной инфекции и Именно его методом ПЦР мочи Если у вас на данный момент не острая стадия то ничего не покажет
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Здравствуйте. Конечно может, все зависит от способа забора мочи.
Возможно плохо подготовились к сдачи анализа
Здравствуйте цистит более тяжелее заболевание там идёт воспаление мочевого пузыря и уретры
А урктпит только уретры
Уретрит-воспаление только в уретре/симптомы будут в области уретры/,а цистит -воспаление мочевого пузыря в связи с чем может быть и боль при мочеиспускании и боль в области малого таза ,симптомов будет больше сдайте мочу на стерильность и общий анализ мочи
Здравствуйте.
Уретрит легче. Это воспаление только слизистой уретры, тогда как при цистите воспаление идет дальше и затрагивает уже мочевой пузырь.
Уретрит протекает обычно легче.
Возможно вы анализы сдавали ,когда не было обострение цистита, можно повторить когда будут явные симптомы .
Здравствуйте! В моей практике такие проблемы часто имели невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром.
Здравствуйте. Клебсиелла это не норма, нужны анализы мочи по Нечипоренко.
Здравствуйте !
Без очного осмотра или хотя бы фото , сложно сказать что - то конкретное !
Это может быть воспаленный волосяной фолликул, может быть атерома или папилома , может быть лимфатический узел !
Чтобы узнать более точно , что именно из перечисленного у Вас, - нужен очный осмотр уролога или хирурга !
Удачи Вам !
Здравствуйте! Без осмотра с этим образованием - не разобраться.
Здравствуйте. Может быть все, что угодно, сделайте фото, без фото неясно.
Здравствуйте!
Вы приводите мало информации о проблеме ! Создаётся впечатление , что по Вашему наличие любого камня в почке должно стать поводом для операции ! И так же непонятно , что Вы имеете в виду под словом операция : это дробление камня или открытую операцию по удалению камня !
Какой ответ я могу Вам написать , если мне неизвестны : КАКОВЫ РАЗМЕРЫ КАМНЯ , КАКОВ ЕГО СОСТАВ (урат, фосфат, оксалат или смешанный вариант), ГДЕ КАМЕНЬ НАХОДИТСЯ (в лоханке почки или в мочеточнике) !
Как видите , вопрос неоднозначный !
Конкременты диаметром более 6 мм, даже в урологическом отделении , перед извлечением требуют фрагментации, которая достигается проведением ультразвуковой, лазерной или электрогидравлической литотрипсии (дробления). При камне в мочеточнике применяют дистанционную уретеролитотрипсию, чрескожную контактную уретеролитотрипсии, эндоскопическую уретеролитотрипсию.
На сайте Вам будет сложно отражать все нюансы и мне будет так же подробно описывать все возможные варианты действий ! Вам правильнее с эпикризом , с выпиской из истории болезни обратиться либо к лечащему урологу либо к заведующему отделением где лежала больная !
Удачи Вам !
Здравствуйте возможно возраст или сопутствующие заболеваний
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Медицинские статьи и опросы
Все публикации