Логин
Пароль

Консультация гематолога онлайн.

ГлавнаяКонсультации → Гематология

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
1 ответ
Наши консультанты
уже помогли решить
329995 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
18 Января 2024, 23:16 anonymous   ·  18 Января 2024, 23:16 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Привкус крови из желудка
Осталось 96 символов

Здравствуйте! Я продолжительное время страдала такой штукой как «два пальца в рот» и еда выходила . Это началось в июне . Продолжилось месяц . Прекратила . Заболел желудок , пропила омез , вроде все ок .
Недавно пришлось сделать это снова и после началось вот что : чувство переполненного желудка , кислота , отрыжка воздухом и главное - привкус крови из желудка .
Я собираюсь на ФГДС . Но перед этим подскажите пожалуйста , что может быть , из за чего этот привкус.

19 Января 2024, 05:52 Dr.Smagin  ·  19 Января 2024, 05:52

Возможно гастрорефлюксная болезнь, проведите фгдс

19 Января 2024, 12:08 Фурманова Елена Александровна  ·  19 Января 2024, 12:08

Здравствуйте возможно есть язва или эрозия
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори

19 Января 2024, 14:45 Lariss  ·  19 Января 2024, 14:45

Здравствуйте. Вероятно из-за возможной гастрорефлюксной болезни.

16 Января 2024, 16:36 Пользователь_3811844   ·  16 Января 2024, 16:36 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Не могу разобраться с названием анализа
Осталось 81 символов

Мне нужно сдать анализ крови ДГЭА, не ДГЭАС. Подскажите пожалуйста, это он или нет

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
16 Января 2024, 18:23 Фурманова Елена Александровна  ·  16 Января 2024, 18:23

Здравствуйте он

16 Января 2024, 18:25 Пользователь_3811844  ·  16 Января 2024, 18:25

Спасибо большущее

16 Января 2024, 22:35 doctor_StepAS  ·  16 Января 2024, 22:35

Здравствуйте, да он,все верно ДГЭА

17 Января 2024, 14:38 Lariss  ·  17 Января 2024, 14:38

Здравствуйте. Да, это нужный анализ. Не беспокойтесь.

9 Января 2024, 15:42 anonymous   ·  9 Января 2024, 15:42
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Кровопускание
Осталось 107 символов

Здравствуйте. Врач назначил мне кровопускание 5 раз. За месяц надо 5 раз сделать.. 300 мл крови сливают, 500 мл физраствора вливают. 3 раза прошла успешно. На 4ый раз упало давление 90/60 предомборочное состояние. Теперь боюсь что-либо делать, думаю может уже организм не подпускает к себе. С врачом связаться нет возможности. Что делать?

9 Января 2024, 16:00 Фурманова Елена Александровна  ·  9 Января 2024, 16:00

Здравствуйте пока не делать

9 Января 2024, 17:03 Борис Леонидович  ·  9 Января 2024, 17:03

Здравствуйте! Слишком мало информации для того что бы говорить о чем то, кроме того, что нужно вам на повторный прием к доктору для проведения осмотра и коррекции терапии. Кровопускание о котором вы говорите очень, очень старая методика практически не применяемая уже так же давно. Поэтому очень странное назначение но и нет ни каких данных о заболевании, причины назначения, анамнеза, данных результатов обследования. Удачи вам и здоровья

9 Января 2024, 18:48 Lariss  ·  9 Января 2024, 18:48

Здравствуйте. Вам пока не нужно ничего делать с этим.

9 Января 2024, 18:49 anonymous  ·  9 Января 2024, 18:49

Здравствуйте, не понятен ответ. Мне не нужно больше делать эти процедуры? Мне осталась последняя, пятая

28 Декабря 2023, 18:27 Юрий Кучин   ·  28 Декабря 2023, 18:27 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Низкие лейкоциты и тромбоциты
Осталось 91 символов

Здравствуйте. По возможности расскажу по порядку. Я два раза переболел ковидом в 2021 году в лёгкой форме дома и в 2022 году в декабре, но уже с 15% поражкнием в стационаре 10 дней, и с тех пор иммунитет ослаблен, слабость, утомляемость, чуть что сразу подхватываю грипп, простуду, вот в октябре опять заболел гриппом орви почти две недели с температурой 39, горло, кашель, насморк (кстати грудь и горло до сих пор першить, иногда при холоде слегка подкашливаю и поэтому сделал рентген грудной клетки, всё нормально, но першить до сих пор уже несколько месяцев). На счёт анализов: два месяца назад при обследовании желчного пузыря (у меня перегиб желчного пузыря и из-за этого сгустки, взвесь в желчном пузыре) при сдаче анализов крови выяснилось что у меня понижены лейкоциты и тромбоциты (два месяца назад когда сдавал было лейкоциты-2,79, тромбоциты-104, неделю назад пересдал, но заметного повышения нет, лейкоциты сейчас-2,87, тромбоциты-120, хорошо что хоть не упали). Сделал узи обп, щитовидки, сердца, почки, кроме щитовидки (там два небольших узелка), остальные в пределах нормы, сдал анализы гормонов щитовидки вроде как в норме, (ТТГ -0,87, сТ4-15.5, сТ3-4.41, АТ-ТПО-

29 Декабря 2023, 00:18 Белова Наталья Алексеевна  ·  29 Декабря 2023, 00:18

Здравствуйте! Приложите полностью клинический анализ крови, пожалуйста. Если есть биохимический анализ крови (в том числе с печеночными показателями) то и его приложите. Последнее ЭГДС, если ранее делали, и УЗИ орагонов брюшной полости.

В целом, есди причина лейко- и тромбоцитопении не в патологии печени, то я бы рекомендовала обратиться к гематологу.

29 Декабря 2023, 07:26 Юрий Кучин  ·  29 Декабря 2023, 07:26

Здравствуйте. Здесь нет функции добавить файл, поэтому не могу добавить. А так делал печёночные анализы, узи ОБП, анализ крови, на гепатиты, сказали всё в норме.
АЛТ-21.8, АСТ-18.1, ГГТ-50, ЩФ-120, Липаза-23, Амилаза-46, Креатинин-92, СОЭ (метод Вестергрена-2). PHK HCV(кач)-отрицательно, ДНК ,HEV (кач)-отрицательно.

29 Декабря 2023, 07:43 Юрий Кучин  ·  29 Декабря 2023, 07:43

Вот анализ крови
Эритроциты-4.97,цветной показатель-0.95, гемоглобин -157, гематокрит-46,3, MCV-93.1фл, MCH-31.7пг, MCHC-33.9г/дл, RDV-CV-12.8%. Лейкоциты-2.87, нейтрофилы-49.9,% лимфоциты -46.7% моноциты-2.4%, эозинофилы-0.9,% базофилы-0.1%, тромбоциты-120, PCV-16.4фл, MPV-9.7фл, PCT (тромбоцитокрит)-0.12%, СОЭ (по Вестергрену)-2мм/ч

29 Декабря 2023, 10:41 Белова Наталья Алексеевна  ·  29 Декабря 2023, 10:41

Возможно, что это последствия перенесенной инфекции, того же коронавируса.
Вы можете пересдать клинический анализ крови через 1 месяц, что бы посмотреть динамику, если все показатели придут в норму, то значит это действительно последствия перенесенной инфекции, если останется лейко- и тромбоцитопения то обратиться к гематологу.
ИЛИ обратиться к гематологу уже сейчас со всеми результатами обследования.

29 Декабря 2023, 10:46 Юрий Кучин  ·  29 Декабря 2023, 10:46

Спасибо Наталья Алексеевна, я так и сделаю.

24 Декабря 2023, 18:53 Пользователь_3787688   ·  24 Декабря 2023, 18:53 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: При приёме календулы внутрь усиливается ли тромбообразование?
Осталось 59 символов

Здравствуйте! Я лечу холестаз (сгущение желчи). В качестве вспомогательной терапии (как желчегонное) хочу попробовать пропить курс календулы: собираюсь заваривать и пить цветки ноготков.

Кроме того, у меня хронический геморрой, поэтому я опасаюсь препаратов, которые могут стимулировать свёртываемость крови, - чтобы не было риска появления тромба в геморроидальном узле.

В противопоказаниях к цветкам календулы (в инструкции) тромбоз не указан, и ничего не сказано про повышение свёртываемости крови. Но на некоторых сайтах в интернете пишут, что календула усиливает свертываемость крови.

Возможно, имеется в виду кровоостанавливающий эффект при местном применении.

Помогите разобраться. При приёме настоя календулы внутрь усиливается ли тромбообразование?

***

Второй вопрос: практически все продукты (горечи), стимулирующие отделение желчи, содержат дубильные вещества. Усиливают ли дубильные вещества при приёме внутрь тромбообразование?

Медицинские статьи и опросы

20 Декабря 2023, 11:26 anonymous   ·  20 Декабря 2023, 11:26 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Коагулограмма
Осталось 107 символов

Здравствуйте. Сдала коагулограмму повышены фибриноген 4.8 и рфмк 10. Сильно это опасно? К кому обращаться ? Пью Ярину много лет. Я ещё отравилась на днях и была температура. Может это как-то влияет.

20 Декабря 2023, 14:16 Doctor_Timofeev  ·  20 Декабря 2023, 14:16

Здравствуйте!Повышенные результаты фибриногена (белка, отвечающего за свертываемость крови) могут указывать на различные состояния, такие как воспаление, инфекция или нарушения функций печени. РФМК отражает склонность к тромбозам.
Интоксикация может повлиять если она была во время сдачи анализа.
С уважением Евгений Олегович .Берегите себя!

20 Декабря 2023, 14:19 doctor001  ·  20 Декабря 2023, 14:19

Здравствуйте !
Если при таких показателях у Вас нет жалоб , то Вам правильнее помимо этих показателей провести анализ и на : ПРОТРОМБИНОВЫЙ ИНДЕКС ; ПРОТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ ; АЧТВ ; Д - ДИМЕР и с результатами обратиться к сосудистому хирургу если имеются ещё жалобы какие - либо или к гематологу , если нет жалоб , а отклонения имеются !
Да, Ярина повлиять на результат могла ! И не только на результат анализа а её длительный приём может спровоцировать тромбообразованию ! Во всём разберётся сосудистый хирург после анализируя все результаты анализов , что я написал выше !
Удачи Вам !

20 Декабря 2023, 14:27 anonymous  ·  20 Декабря 2023, 14:27

Протромбиновое время 10.9. Протровбиновый тест по Квику 100.
АЧТВ 30.1

20 Декабря 2023, 15:53 doctor001  ·  20 Декабря 2023, 15:53

Эти показатели у Вас в норме!
Остаётся определить Д - Димер и со всеми результатами обратиться к сосудистого хирургу, как я писал ранее!
Удачи Вам!

20 Декабря 2023, 20:01 Фурманова Елена Александровна  ·  20 Декабря 2023, 20:01

Здравствуйте консультация гематолога

17 Декабря 2023, 09:41 anonymous   ·  17 Декабря 2023, 09:41 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Консультация по результатам анализа
Осталось 85 символов

Здравствуйте, пару недель назад переболела ковидом. Назначили анализ крови на возможное наличие тромбов. Сдавала в 11 недель беременности и 3 дня. Можно проконсультироваться по результатам, к врачу только в среду.
D-димер: 383.0 нг/мл
Референсные значения: менее 286.0 нг/мл

17 Декабря 2023, 11:49 D-r Valek  ·  17 Декабря 2023, 11:49

Сам по себе он не показателен. Нужно смотреть его совместно с другими показателями коагулограммы. При беременности он вообще не учитывается. После КОВИДА вам обязательно нужен кардиомагнил - 150, ежедневно до конца беременности.

17 Декабря 2023, 15:07 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Декабря 2023, 15:07

Здравствуйте у вас тромбоз нужно колоть клексан

17 Декабря 2023, 15:59 Александр Александрович  ·  17 Декабря 2023, 15:59

В вашей ситуации этот анализ не будет информативен.

15 Декабря 2023, 09:13 anonymous   ·  15 Декабря 2023, 09:13
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Кровопускание
Осталось 107 символов

Здравствуйте. Врач гематолог назначила гемоэксфузию с замещением. Перед первыми несколькими приемами за 20 мин до укол Клексан 0,4. Делать данную процедуру в той же клинике не могу. А в другой говорят, что могут вколоть Гепарин, якобы это одно и то же.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли это одно и то же или же мне стоит настоять на своем и попросить вколоть Клексан?

15 Декабря 2023, 11:25 doctor001  ·  15 Декабря 2023, 11:25

Здравствуйте !
Клексан и Гепарин схожи по действию , тот и другой препарат являются антикоагулянтами прямого действия ! Но , Клексан в отличие от Гепарина низкомолекулярен , потому и действует более эффективно , и реже дает осложнения (кровотечения) ! Но об этой разнице мы говорим , они имеют большое значение когда речь идёт о длительном применении (недели, месяцы !) ! А когда речь идёт о разовых применениях , то можно использовать и тот и другой препарат , значимой разницы не увидите !
Удачи Вам !

15 Декабря 2023, 20:54 anonymous  ·  15 Декабря 2023, 20:54

Здравствуйте, доктор. Сегодня по совету (другого) врача помазала синяки на своем теле гепариновой мазью. Почти сразу же эти места покраснели, я так понимаю произошла аллергическая реакция.
Значит ли это, что у меня аллергия на гепарин? Как тогда выполнить назначение гематолога "перед гемоэксфузией вколоть Клексан (гепарин)"?

15 Декабря 2023, 21:26 doctor001  ·  15 Декабря 2023, 21:26

Нет, вероятнее всего это не аллергия! В гепариновой мази не только гепарин, но и иные компоненты (бензокаин, бензилникотинат)!
Так что, если и аллергия, то на эти компоненты, а не на Гепарин! Вполне возможно ещё, что аллергии нет никакой вообще, а это так раздражающе действует
бензилникотинат!
Удачи Вам!

15 Декабря 2023, 11:59 Lariss  ·  15 Декабря 2023, 11:59

Здравствуйте. Вам сообщили верную информацию. Указанные вами препараты довольно схожи между собой, поэтому особой разницы тут нет на самом деле.

17 Декабря 2023, 16:00 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Декабря 2023, 16:00

Здравствуйте да одно и тоже

4 Декабря 2023, 21:09 Никin   ·  4 Декабря 2023, 21:09 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Понижены нейтрофилы и лейкоциты
Осталось 89 символов

Здравствуйте, пожалуйста разъясните мне анализы, связь с педиатром будет завтра я переживаю, у ребёнка была кишечная инфекция с 27.11 по сей день у ребёнка остается кашеобразный стул, пьем полисорб аципол, назначали препарат энтерофурил на него пошла аллергия по всему телу, пьем второй день зиртек, скажите пожалуйста анализы сильно критичные сдавали сегодня из пальца

4 Декабря 2023, 21:16 Dr.Shafariev  ·  4 Декабря 2023, 21:16

Понимаю, что это может быть тревожно для вас. Чтобы сдавать анализы правильно и интерпретировать их результаты, вам лучше всего обратиться к врачу, особенно при таких симптомах после кишечной инфекции. Педиатр сможет объяснить, какие анализы были взяты и какие именно показатели измерялись, и проанализировать результаты в контексте состояния вашего ребенка.

Однако, в общих чертах, при кишечной инфекции и последующих симптомах необходимо проконсультироваться с врачом для определения дальнейших шагов.

Важно также отметить, что анализ кала может использоваться для выявления инфекции, воспаления, наличия паразитов и других изменений в организме. Наверняка будут взяты также общие анализы крови и возможно другие анализы, в зависимости от симптомов и решений врача.

Если у вас возникли определенные вопросы о результатах анализов или состоянии ребенка, то обязательно обсудите их с педиатром, чтобы получить подробные объяснения и рекомендации.

4 Декабря 2023, 21:32 Dr.Smagin  ·  4 Декабря 2023, 21:32

Такая лабораторная картина общего анализа крови характерна для вирусной инфекции.

4 Декабря 2023, 21:51 anonymous  ·  4 Декабря 2023, 21:51

Ну то есть сильно ничего прям ужасного в них нету? А то я накрутила кучу себе

5 Декабря 2023, 06:37 Фурманова Елена Александровна  ·  5 Декабря 2023, 06:37

Здравствуйте сдайте оак после лечения

5 Декабря 2023, 12:07 Никin  ·  5 Декабря 2023, 12:07

Скажите пожалуйста а сколько вообще после кишечной инфекции может продолжаться кашеобразный стул?

5 Декабря 2023, 12:18 Lariss  ·  5 Декабря 2023, 12:18

Здравствуйте. Приложенный результат анализов не столь критичен, вам не стоит так переживать. Следуйте рекомендациям лечащего доктора. С вашим ребёнком всё будет в порядке, самочувствие нормализуется.

1 Декабря 2023, 00:31 anonymous   ·  1 Декабря 2023, 00:31 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Гематома
Осталось 112 символов

24.10 сильно ударилась, появилась шишка и гематома, подумала пройдет само, первый день очень болело, потом синяк стал рассасываться постепенно, я подумала: «ну точно пройдет». Спустя месяц шишка стала меньше, но так и не прошла, пошла в аптеку, там мне посоветовали мазать «долобене», мазала по 2 раза в день 4 дня подряд, вроде шишка стала помягче, на сегодняшний день шишка все еще есть и я очень сильно переживаю, что спустя столько времени она так и не прошла, если надавить, то больновато. Сейчас уже понимаю, что очень сильно сглупила и нужно было сразу начать какое-то лечение, тогда бы не было таких последствий конечно. Хотела бы знать, что делать? Даже не знаю к какому врачу идти...

1 Декабря 2023, 00:41 Dr.Shafariev  ·  1 Декабря 2023, 00:41

Здравствуйте!Сначала вам следует обратиться к травматологу или хирургу для осмотра и консультации. Возможно, потребуется провести дополнительные обследования, такие как ультразвуковое исследование или рентген, чтобы выяснить причину наличия шишки и гематомы. Врач назначит соответствующее лечение, которое может включать в себя мази, компрессы, физиотерапию или даже хирургическое вмешательство, если это необходимо. Не откладывайте визит к врачу, так как чем раньше будет начато лечение, тем быстрее вы сможете избавиться от проблемы.

1 Декабря 2023, 01:02 doctor001  ·  1 Декабря 2023, 01:02

Здравствуйте !
Почему - то Вы поместили свой вопрос в разделе гематология ! По видимому Вы сочли , что раз ГЕМАТОМА и ГЕМАТОЛОГИЯ схожие слова , то нужно туда ! Юмористично , ничего не скажешь ! Конечно же проблема Ваше не гематологическая , а хирургическая !
Что делать ?
Чтобы понять , что нужно делать и почему нужно делать так , Вам правильнее знать каковы вообще возможные исходы любых гематом !
Это :
- ГЕМАТОМА С ЛЕЧЕНИЕМ ИЛИ БЕЗ ТАКОВОГО , ПОСТЕПЕННО РАССАСЫВАЕТСЯ И ИСЧЕЗАЕТ КАК ПРАВИЛО ЗА 2 , МАКСИМУМ
3 НЕДЕЛИ ;
- ГЕМАТОМА НЕ РАССАСЫВАЕТСЯ ЗА ЭТО ВРЕМЯ , В НЕЁЁ ПОПАДАЕТ ИНФЕКЦИЯ , ВОЗНИКАЕТ НАГНОЕНИЕ И МЫ ВСКРЫВ ИХ ОПОРОЖНЯЕМ СМЕСЬ ГНОЯ И КРОВИ И ПОТОМ РАНА ПОСТЕПЕННО ЗАЖИВАЕТ ;
- ГЕМАТОМА НЕ РАССАСЫВАЕТСЯ И НЕ НАГНАИВАЕТСЯ , А КРОВЬ ПОССТЕПЕННО ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ В СОЕДИНИТЕЛЬНУЮ ТКАНЬ , Т.Е. ВОЗНИКАЕТ НА МЕСТЕ ГЕМАТОМЫ ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ , - ФИБРОМА , КОТОРУЮ УДАЛЯЕМ В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ !
По какому пути пошел процесс в Вашем случае , сказать сложно , но раз она не рассосалась за более чем месяц и имеет приличные размеры (которых Вы почему - то не указали хотя бы ориентировочно !), то теперь уже не рассосётся !
Нужно обратиться к хирургу и если признаков нагноения не окажется , то срочности вскрытия не будет , доктор назначит день операции и удалит сформировавшийся сгусток ! Это операция не сложная , выполняется в условиях поликлиники (ложиться в больницу не нужно !) под местным обезболиванием за 5 - 7 минут ! После удаления доктор Вас отпустит домой на лечение (перевязки) до полного заживления раны (10 12 дней !) !
Это всё ,что можно написать по Вашей проблеме !
Здоровья и удачи Вам !

1 Декабря 2023, 08:53 Lariss  ·  1 Декабря 2023, 08:53

Здравствуйте. Вам необходимо записаться на приём к доктору хирургу для проведения очного осмотра и дальнейшего обследования. Врач даст вам все необходимые рекомендации.

1 Декабря 2023, 11:28 Фурманова Елена Александровна  ·  1 Декабря 2023, 11:28

Здравствуйте консультация хирурга

2 Декабря 2023, 15:04 Lit69  ·  2 Декабря 2023, 15:04

Здравствуйте. У Вас гематома. Только не пишете где. Долобене мало поможет . Важно знать размеры. Полностью она никогда не рассосется. Останется плотный грубый рубец. Может есть смысл удалить хирургически.

25 Ноября 2023, 08:56 anonymous   ·  25 Ноября 2023, 08:56 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Ретикулоциты
Осталось 108 символов

Могут ли быть понижены ретикулоциты из-за того, что где-то недели полторы назад переболела простудой

25 Ноября 2023, 09:02 Борис Леонидович  ·  25 Ноября 2023, 09:02

здравствуйте! Да, могут

25 Ноября 2023, 20:41 Lariss  ·  25 Ноября 2023, 20:41

Здравствуйте. Да, такая вероятность имеется.

26 Ноября 2023, 11:48 Фурманова Елена Александровна  ·  26 Ноября 2023, 11:48

Здравствуйте могут

15 Ноября 2023, 19:41 Элла126   ·  15 Ноября 2023, 19:41
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Анализ крови в беременность
Осталось 93 символов

Добрый день!беременна 28 недель. Вчера сдала оак,по нему повышение миелоцитов 5 и метамиелоцитов 1, до этого анализы всегда в норме были. На прошлой неделе переболела с температурой 37,7, плюс обострился тонзиллит и до кучи ячмень вылез на глазу
Может ли это быть связано ? Гинеколог никак не акцентирует на этом внимание, сказала через 2 недели пересдать
Очень переживаю, начиталась уже

17 Ноября 2023, 06:46 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Ноября 2023, 06:46

Здравствуйте Пересдайте кровь и консультации гематолога

10 Ноября 2023, 12:54 Di__2023   ·  10 Ноября 2023, 12:54
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Низкий тромбоциты
Осталось 103 символов

Ребёнку 1,8 тромбоциты 65-88; лейкоциты 11.33;MCV 81.4; MCHC 390; нейтрофилы 20.24; лимфоциты (%) 70.44; лимфоциты 7.98; подскажите куда бежать, к кому? Сказали гематологу, и все? Что ещё делать ? Я в отчаянии.
До сдачи анализов не болела, после появились незначительные сопли.

10 Ноября 2023, 14:04 Фурманова Елена Александровна  ·  10 Ноября 2023, 14:04

Здравствуйте у ребёнка признаки смешанной инфекция нужно пить противовирусное средство и антибиотики
Консультация гематолога после орз Пересдайте кровт

10 Ноября 2023, 14:51 Di__2023  ·  10 Ноября 2023, 14:51

Здравствуйте.А что именно пить? У неё состояние хорошее, ничего не беспокоит.

10 Ноября 2023, 15:25 Dr.Smagin  ·  10 Ноября 2023, 15:25

Желательно найти возможность показать ребенка гематологу.

10 Ноября 2023, 15:53 Di__2023  ·  10 Ноября 2023, 15:53

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

10 Ноября 2023, 22:02 Lariss  ·  10 Ноября 2023, 22:02

Здравствуйте. Да, вам необходимо обратиться к доктору гематологу вместе с ребёнком для проведения очного осмотра и дальнейшего назначения.

5 Ноября 2023, 17:35 Пользователь_342578   ·  5 Ноября 2023, 17:35 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Дозировка "Феррум Лек"
Осталось 98 символов

Здравствуйте! Вы не подскажете, в какой дозировке следует принимать этот препарат? В инструкции почему-то написано только о детях и беременных женщинах.
Была у врача, препарат назначен по результатам анализов (115 гемоглобин, 10 ферритин). Конкретики нет.

5 Ноября 2023, 18:35 Фурманова Елена Александровна  ·  5 Ноября 2023, 18:35

Здравствуйте 3 таблетки в сутки 3 месяца

5 Ноября 2023, 18:35 Пользователь_342578  ·  5 Ноября 2023, 18:35

Это сироп.

5 Ноября 2023, 18:48 Dr.Smagin  ·  5 Ноября 2023, 18:48

Для лечения легкой железодефицитной анемии обычно достаточно 200 мг/сутки.

5 Ноября 2023, 18:48 Пользователь_342578  ·  5 Ноября 2023, 18:48

Спасибо.

5 Ноября 2023, 21:24 Lariss  ·  5 Ноября 2023, 21:24

Здравствуйте. Указанный вами препарат Феррум Лек имеет применение не только на детей и беременных, но и взрослых. Дозировка составляет 200 мг в сутки.

5 Ноября 2023, 21:25 Пользователь_342578  ·  5 Ноября 2023, 21:25

Но в инструкции написано только про эти две категории, что и странно.
Спасибо.

3 Ноября 2023, 10:45 Nata_rus   ·  3 Ноября 2023, 10:45
Автоконсультант
Категория: Гематология Тема: Повышены эритроциты в ОАК у подростка-спортсмена
Осталось 72 символов

При прохождении спортивной комиссии, сдали ОАК, где увеличены показатели эритроцитов (5,77). Остальные анализы и врачи — все в порядке. Жалоб у ребенка нет. Занимается проф.спортом (вольная борьба) 8 лет. Показатели эритроцитов у него всегда были повышены (уже года 3-4 точно), на мои вопросы на эту тему, врачи (терапевт в поликлинике и невролог) говорили, что надо просто больше пить воды. С прошлых анализов в мае, эритроциты слегка уменьшились, были 5,86 стали 5,77. Врач по спортивной медицине сказала, что надо идти к гематологу и выяснять, что за заболевание у моего ребенка. В нашем городе с детскими гематологами все не очень, наверно, 1 или 2 на всю область. Очень переживаю. Подростку 14 лет, очень развит физически для своего возраста, рост 177см, вес 80кг. ОАК прилагаю.

3 Ноября 2023, 11:36 Dr.Smagin  ·  3 Ноября 2023, 11:36

Нету признаков гематологического заболевания по этому анализу.
Красные кровяные клетки могут повышаться при гипоксии, исключите бронхолегочные заболевания у ребёнка.

3 Ноября 2023, 14:11 Nata_rus  ·  3 Ноября 2023, 14:11

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

4 Ноября 2023, 08:17 Фурманова Елена Александровна  ·  4 Ноября 2023, 08:17

Здравствуйте ни чего страшного. Пейте побольше

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
18.01.2024 23:16 Привкус крови из желудка anonymous 3 Гематология
16.01.2024 16:36 Не могу разобраться с названием анализа Пользователь_3811844 4 Гематология
09.01.2024 15:42 Кровопускание anonymous 4 Гематология
28.12.2023 18:27 Низкие лейкоциты и тромбоциты Юрий Кучин 5 Гематология
24.12.2023 18:53 При приёме календулы внутрь усиливается ли тромбообразование? Пользователь_3787688 0 Гематология
20.12.2023 11:26 Коагулограмма anonymous 5 Гематология
17.12.2023 09:41 Консультация по результатам анализа anonymous 3 Гематология
15.12.2023 09:13 Кровопускание anonymous 5 Гематология
04.12.2023 21:09 Понижены нейтрофилы и лейкоциты Никin 6 Гематология
01.12.2023 00:31 Гематома anonymous 5 Гематология
25.11.2023 08:56 Ретикулоциты anonymous 3 Гематология
15.11.2023 19:41 Анализ крови в беременность Элла126 1 Гематология
10.11.2023 12:54 Низкий тромбоциты Di__2023 5 Гематология
05.11.2023 17:35 Дозировка "Феррум Лек" Пользователь_342578 6 Гематология
03.11.2023 10:45 Повышены эритроциты в ОАК у подростка-спортсмена Nata_rus 3 Гематология

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.